«ФИНГО-Сибирь» отметила День машиностроителя.
«ФИНГО-Сибирь», единственный в Кузбассе производитель газоочистного оборудования, отметила День Машиностроителя. Торжественное мероприятие прошло в ДК «Энергетик» города Калтан, Южный Кузбасс, и открылось словами поздравления Евгения Шевелева, председателя совета директоров Группы «ФИНГО». Экологических машиностроителей также поздравила Марина Куликова, председатель совета народных депутатов Калтанского городского округа.
С особой теплотой участники мероприятия вспомнили о тех успехах, которых добилась Группа «ФИНГО» за последний год. Среди них – победа в конкурсе «GreenTech Устойчивое развитие», реализуемого ВЭБ.РФ и Фондом «Сколково», звание лауреата Национальной премии «ЭКОТЕХ ЛИДЕР 2026» и номинанта Национальной промышленной премии «Индустрия», компания отмечена на Карте ответственного бизнеса.
«ФИНГО-Сибирь» —основоположник экологического машиностроения в одном из самых стратегически важных регионов нашей страны, Сибирском федеральном округе. Наше молодое предприятие создано всего пять лет назад, но, на самом деле, за эти годы удалось добиться очень многого, для такого стратегически важного проекта это возраст становления. Если смотреть на нашу отрасль в целом, сейчас с уверенностью можно говорить о том, что отечественная газоочистка способна решить весь спектр проблем, связанных с вредными выбросами. Это сложившаяся экосистема, которая состоит из производственных дивизионов, научной разработки, сервисных центров, проектирования и много другого. «ФИНГО-Сибирь» - одна из ее частей», - отмечает Заира Махачева, генеральный директор Группы «ФИНГО».
Сотрудников «ФИНГО-Сибири» поздравил в своих социальных сетях глава Калтанского городского округа Константин Коробкин. Он отметил, что за минувший год команда Группы «ФИНГО» выросла на 80 человек и более 20 из них – молодые специалисты. На предприятиях компании работают более семи трудовых династий, более 45 сотрудников повысили свою квалификацию и шагнули на новую профессиональную ступень.
На торжественном мероприятии также подвели итоги Конкурса профессионального мастерства. Почетные грамоты, медали, вымпелы победителей и памятные брендированные часы вручала Юлия Пахомова, операционный директор по машиностроительному направлению Группы «ФИНГО» и Роман Чернов, директор по производству «ФИНГО-Сибирь». В этом году победителями стали Владимир Трофимов, занявший первое место в категории «Слесарь-сборщик», и Олег Чемичаков – в категории «Сварщик».
Предприятие «ФИНГО-Сибирь» является производственным дивизионом Группы «ФИНГО» в Кузбассе. Здесь успешно применяются передовые технологии и подходы, разработанные в компании, идет непрерывный процесс технического перевооружения – вводится в строй высокотехнологичное оборудование, повышающее эффективность производственного процесса, позволяя производить газоочистные установки и металлоконструкции высокого качества.