Группа «ФИНГО» организовала в библиотеке детский шахматный турнир.
В библиотеке поселка Семибратово провели детский шахматный турнир, который поддержал Семибратовский завод газоочистного оборудования (СЗГО - входит в Группу «ФИНГО»). Мероприятие, в котором приняли участие юные спортсмены-жители Семибратово, прошло в местной библиотеке в рамках чествования завода, который совсем недавно отпраздновал свой день восемьдесят второй рождения. Практически все юные участники турнира каким-то образом связаны с предприятием, где сейчас трудятся их родители или ранее работали бабушки и дедушки. Возможно, уже через пять-десять лет кто-то из ребят придет работать на родной завод, принеся с собой знания и опыт, а также ключевой шахматный навык – умение просчитывать шаги вперед.
«Несмотря на летние каникулы, когда все спешат на речку, во двор или на дачу, юные шахматисты пришли в библиотеку. И вот ребята расставляют фигуры, пожимают руки соперникам. Кто то волнуется, кто то уже мысленно просчитывает варианты, а кто то просто рад быть здесь, среди своих. Каждый, кто сел за доску, уже победил – победил лень, победил желание «просто отдохнуть», победил страх сделать ошибку. За поддержку всех наших мероприятий хочется сказать огромное спасибо руководству СЗГО и Заире Курамагомедовне Махачевой, генеральному директору Группы «ФИНГО», которые поддерживают развитие культуры и спорта в нашем поселке», - благодарит Ольга Андронова, заведующая Семибратовской библиотекой.
В финале шахматного турнира состоялось награждение памятными медалями, грамотами и сувенирами, но самое главное – это свет в глазах ребят, их улыбки и радость от того, что они смогли внести свою небольшую лепту в общий праздник, посвященный годовщине родного завода.