Сотрудники «ФИНГО Сибири» и «Разреза Тайлепский» приняли участие во Всекузбасском субботнике.
Убирать город после долгой сибирской зимы, подготовить его к предстоящим майским праздникам выпало коллективам «ФИНГО Сибирь» и «Разреза Тайлепский». В рамках Всекузбасского субботника, который прошел во всех муниципальных образованиях Кемеровской области, сотрудники угольной компании и единственного в регионе производителя газоочистных установок привели в порядок площадь вокзала в городе Калтан.
«Любовь к чистоте и порядку, ответственное отношение к окружающей среде присуще каждому сотруднику нашей компании. Никого не надо заставлять, люди с радостью выходят на мероприятие, ведь делаем сами для себя - в чистоте и порядке жить и работать комфортно. Субботники – наше ежегодное мероприятие, в рамках которого мы приводим в порядок городские территории, помогаем очищать производственные площадки и берега рек», - отмечает Юлия Климко, главный специалист по развитию корпоративной культуры и внутрифирменных коммуникаций Группы «ФИНГО».
По поручению губернатора Ильи Середюка субботники будут проходить до конца апреля, в них примут участие рабочие коллективы, общественники, школьники и студенты. К уборке городских улиц и мест отдыха после долгой зимы присоединились областные и муниципальные депутаты.